f94bd23a 8537 4a48 b0c6 367e34f665b5

Мужчина выгружал строительный мусор на площадку для бытовых отходов. Узнали, чем это чревато

Мужчина выгружал из автомобильного прицепа строительный мусор на площадку для бытовых отходов у дома № 133 на пр. Независимости днем 10 апреля. Чем могут обернуться такие действия, разбирался корреспондент агентства «Минск-Новости».

модульные контейнерные площадки

Фото носит иллюстративный характер

По словам автора видео, выгрузку пресекли очевидцы, так как посчитали действия водителя неправомерными. Мужчина ретировался, однако теперь площадка усыпана кусками бетона. Что делать в такой ситуации, рассказали в ЖКХ Первомайского района столицы.

О сегодняшнем инциденте нам известно сигнал поступил от местных жителей. В наличии и соответствующее видео, — отметили специалисты. — Мы обратились в РУВД с просьбой установить, кому принадлежит транспорт, из которого выгружали строительный мусор, а также личность потенциального правонарушителя. Если действия мужчины окажутся незаконными, то его привлекут к административной ответственности.

Коммунальщики подчеркнули, что о подобных фактах необходимо сообщать в службы ЖКХ и даже звонить на 102. За нарушение законодательства об обращении с отходами (ч. 3 ст. 16.44 Кодекса об административных правонарушениях Беларуси) предусмотрен штраф до 30 базовых величин (БВ). Размер взыскания увеличивается до 100 БВ для индивидуальных предпринимателей, а для юридических лиц — до 1 000 БВ.

Читайте также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В «Фауне города» рассказали, сколько животных пристроили в добрые руки в этом году

За пять месяцев 2025-го «Фауна города» передала новым владельцам 649 питомцев, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» на предприятии.

2025 04 08 zhkh fauna goroda frolov malinovskaya37 kopiya

— Новый дом обрели 385 собак и 264 кота, содержащихся у нас, — уточнили специалисты «Фауны города». — Сейчас встречи с будущими хозяевами ждут 70 собак и 30 котофеев. Все они привиты от бешенства и готовы к переезду в новый дом.

Выбрать себе друга можно в любой день с 9:00 до 19:00 по адресу: ул. Гурского, 42. Из документов понадобится только паспорт. Если целенаправленно едете за собакой или щенком, захватите ошейник и поводок. Если планируете привезти домой кота, возьмите переноску или контейнер для транспортировки.

МЧС проведет тактико-специальное учение на территории 1-й больницы 20 мая

Тактико-специальное учение МЧС пройдет на территории 1-й городской клинической больницы 20 мая с 11:00 до 12:30, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

12 03 2024 siloviki mchs moskovskoe rochs malinovskaya58 kopiya

Фото носит иллюстративный характер

На ул. П. Бровки, 5, спасатели отработают тушение пожаров и ликвидацию других чрезвычайных ситуаций в учреждениях здравоохранения. В указанный период планируется привлечение большого количества техники МЧС.

В министерстве просят минчан и гостей столицы с пониманием отнестись к необходимости организации данного мероприятия.