Мужская и женская сборные Беларуси победили на ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Чемпионами мира по пожарно-спасательному спорту стали мужская и женская сборные Беларуси. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в МЧС.

Соревнования проходили с 1 по 5 сентября в Караганде (Казахстан). Победителей определяли в четырех упражнениях. Это подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, преодоление полосы с препятствиями длиной 100 м, а также пожарная эстафета 4х100 м и боевое развертывание.

В воскресенье в последней из перечисленных дисциплин женская сборная Беларуси с результатом 26,67 секунды заняла второе место, мужская – пятое (27,96 секунды). Вместе с тем по итогам четырех соревновательных дней обе белорусские команды стали победителями чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту.