Мужская команда «Цмокi» в шаге от выхода в финал чемпионата страны

Во втором полуфинальном поединке чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд «Цмокi-Мiнск» разгромил столичный «Импульс-БГУИР» 101:42, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Именно на этой стадии в плей-офф чемпионата страны вливается основной состав «драконов». Первый матч серии команды провели 1 мая на домашней площадке «огнедышащих», а хозяева одержали уверенную победу 92:65. В той встрече у «Цмокаў» после травм вернулись на площадку Алексей Тростинецкий, Евгений Белянков и помогли своей дружине выиграть.

Второй поединок также проходил в родных стенах фаворита. Еще в первой половине дуэли баскетболисты «Импульс-БГУИР» навязывали борьбу сопернику и не позволяли организовать серьезный отрыв. К большому перерыву действующий чемпион страны вел 42:29. Третья четверть ознаменовалась провалом гостей. Коллектив набрал всего 6 очков, в то время, как соперник поймал кураж и положил в копилку 28 баллов. Исход матча был решен. В заключительной 10-минутке «Цмокi» получали удовольствие от игры и делали красоту у чужого кольца. Более того, команда Ростислава Вергуна перешагнула 100-очковый рубеж, добившись уверенной победы 101:42. Самыми результативными у «огнедышащих» стали Андрей Стабровский (21), Крис Клайберн (18), Андрей Рогозенко (14), Владислав Близнюк (13).

Следующая игра команд запланирована на 7 мая и пройдет на площадке «Импульса-БГУИР» (начало в 18:00). В случае победы «драконов», серия завершится. В другом полуфинале могилевский «Борисфен» дважды одолел «Гродно-93» (87:77 и 100:69).