Мужская команда «Цмокi» вышла в финал чемпионата Беларуси

В полуфинальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд основная команда «Цмокi-Мiнск» одолела «Гродно-93», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Серия началась двумя встречами в Гродно (30 апреля и 1 мая). Парни Ростислава Вергуна в первом противостоянии достаточно уверенно обыграли соперников 93:63. Во втором поединке победа (109:89) «драконам» далась сложне:е перед заключительной четвертью была ничья.

В третьем матче, который проходил в Минске, «Цмокi» поставили точку в серии. Уже к большому перерыву хозяева вели 52:27. И не дали сопернику развернуться во второй половине. Лишь в 4-й четверти чуть ослабили хватку, но это не спасло «Гродно-93», уступившее с разгромным счетом 58:104. Самыми результативными у победителей стали Девон Саддлер (24), Алексей Тростинецкий (23), Александр Семенюк (18), Александр Кудрявцев (14).

В финале «драконы» сразятся с «Борисфеном» из Могилева. В матче за 3-е место сойдутся «Гродно-93» и резервный состав «Цмокаў», ведомый Дмитрием Колтуновым.