Музыканты оркестра Большого театра провели мастер-класс в Лиде
Мастер-класс артистов симфонического оркестра Национального академического Большого театра оперы и балета объединил учащихся Лидской детской школы искусств на «Марафоне единства» 10 января, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Встреча стала уникальной возможностью для мальчишек и девчонок, которые обучаются в школе искусств, пообщаться с профессионалами музыкальной сферы, получить новые знания и ценный опыт.
В мастер-классе приняли участие брасс-квинтет A.M.A.D.I.S. Brass, ведущий мастер сцены Михаил Константинов и заведующий труппой оркестра, ведущий мастер сцены Дмитрий Горбачук.
— Мы очень рады, что в стране появился «Марафон единства», и большое спасибо за это Президенту Александру Григорьевичу Лукашенко. Уже не в первый раз мы на этой акции, и очень приятно, что везде аншлаг. Сегодня пришли на репетицию за час, а детки уже собрались и ждут мастер-класса. В Беларуси очень талантливая молодежь. Смотришь на них — глаза горят! Поэтому переживать за будущее точно не стоит. Все эти ребята стремятся стать солистом оркестра, или, например, солистом в опере. И очень важно передать им знания, что мы и делаем с большим удовольствием, — сказал Д. Горбачук.
Дети прослушали несколько композиций, узнали интересные факты об инструментах, познакомились с музыкантами. Ребятам было интересно, ведь многие из них мечтают связать жизнь с музыкой. Под впечатлением остались и педагоги.
Фото Ирины Малиновской
Читайте также:
- «Полет шмеля» почти за 53 секунды. Мастер-класс от Президентского оркестра получили юные новополочане
- В старый Новый год в Большом театре прошел бал. Как это было
- Фотофакт. В Лиде открылась выставка Большого театра Беларуси
- «Марафон единства» стартовал в Лиде. Чем он удивит жителей и гостей города
- На бал к Золушке приглашает Большой театр Беларуси