На этапе Кубка мира по художественной гимнастике Дина Аверина выиграла индивидуальное многоборье

Россиянка Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Турнир впервые проходит во Дворце художественной гимнастики и собрал 200 гимнасток из 32 стран. По итогам четырех видов программы (мяч, обруч, булавы, лента) Дина Аверина набрала 93,450 балла и поднялась на первую ступеньку пьедестала. Ее сестра, Арина Аверина, также была убедительна на минском ковре – 91,950 баллов и второе место. Бронзовая медаль индивидуального многоборья досталась представительнице Израиля Линой Ашрам (86,650 баллов).

Две белоруски, Екатерина Галкина (82,500) и Анастасия Салос (82,150) обосновались на седьмой и восьмой строчках соответственно.

В воскресенье, 18 августа, у личниц пройдут финалы в отдельных видах. В этот же день намечены финалы команд в групповых упражнениях. Начало соревновательной программы в 13:00.