На Международном турнире Гран-при на призы Александра Медведя белорусские борцы выиграли 14 наград

Белорусские борцы успешно выступили на 44-м Международном турнире Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В копилке сборной оказалось 14 наград. Четыре золотые медали выиграли девушки. Отличились Надежда Шушко (весовая категория 53 кг), Залина Сидакова (55 кг), Анастасия Гучок (60 кг), Василиса Марзалюк (75 кг). Наталья Ланько (75 кг) стала бронзовым призером. У мужчин «золото» выиграли Азамат Нуриков (65 кг), Али Шабанов (74 кг) и Мурад Гайдаров (86 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Александр Контоев (65 кг), Омар Магомедов (86 кг), Юсуп Джалилов (97 кг). Бронзовые медали на счету Владислава Андреева (57 кг), Ивана Янковского (97 кг), Вадима Шведова (125 кг), напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 борцов из 16 стран. Впервые на турнире был учрежден призовой фонд, который составил 64 тыс. долларов. Победители получили по 2.000, серебряные призеры – по 1.000, а бронзовые – по 500 долларов.