На Минском полумарафоне разыграли первые комплекты наград

Первые медалисты определились на Минском полумарафоне на дистанции 10,55 км, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В забеге мужчин лучшее время показал минчанин Александ Санько (33 мин. 8 сек.). Вторым стал Илья Карнаухов (33 мин. 26 сек.), тройку сильнейших замкнул Павел Небыт (33 сек. 55 сек.). Победитель отметил, что доволен победой, но показал не очень хорошее время.

– Нужно лучше тренироваться, – подчеркнул А. Санько.

У женщин первенство у Ольги Каминской (40 мин. 11 сек). Серебро на счету Майи Тонких (42 мин. 2 сек), бронза у Веры Виноградовой (42 мин. 57 сек.). Выигравшая О. Каминская рассказала, что недавно она восстановилась после травмы. Тем не менее, на дистанции она чувствовала себя комфортно.

– На первых километрах держалась за лидерами, был хороший темп, а затем контролировала ситуацию и спокойно финишировала!

Соревнования продолжаются. Далее на финиш придут участники дистанции на 21 км. А в 12:00 стартуют бегуны на 5,5 км. Всего в Минском полумарафоне участвует 10 тысяч человек.