На очередном этапе «Дакар–2020» два белорусских экипажа вошли в десятку лучших

На восьмом этапе ралли-рейда «Дакар–2020» экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» под управлением Сергея Вязовича и Алексея Вишневского вошли в десятку сильнейших. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Восьмой этап гонки протяженностью 713 км (474 км — спецучасток) был кольцевым и пролегал вокруг города Вади-аль-Давасир. На нем участников ждали дюнные поля, горные пейзажи, каньоны и необычные черные камни на белом песке.

Удивительную стабильность по-прежнему демонстрируют экипажи российской команды «КАМАЗ-мастер». Вновь первенствовал Андрей Каргинов, вторым стал Антон Шибалов. Зато третью позицию у россиянина Дмитрия Сотникова на сей раз отвоевал чех Алеш Лопрайс.

Белорус Сергей Вязович занял 6-е место, проиграв лидеру 18 минут 38 секунд. Десятым финишировал экипаж Алексея Вишневского — его отставание составило 25 минут 36 секунд. Александр Василевский стал 13-м, уступив 39 с половиной минут.

Завтра гонщики проедут 891 км по маршруту Вади-аль-Давасир – Харад. Спецучасток составит 415 км.