На Паралимпиаде-2018 в Пхёнчхане Светлана Сахоненко выиграла «золото»

Белорусские инваспортсмены продолжают пополнять медальную копилку команды на Паралимпийских играх в Пхёнчхане, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В соревнованиях по лыжным гонкам (15 км) среди паралимпийцев с нарушением зрения Светлана Сахоненко показала лучшее время (49 мин. 11 сек.). Награда стала для белоруски второй на Играх: ранее в биатлоне она выиграла «бронзу». В этом виде программы выступала еще одна белоруска — Ядвига Скоробогатая, которая завершила гонку на 5-м месте.

Юрий Голуб в лыжной гонке на 20 км среди участников с нарушением зрения финишировал вторым. Для белоруса это второе «серебро» на Паралимпиаде-2018. До того он становился серебряным призером в биатлонной спринтерской гонке (7,5 км).

В результате белорусская сборная выбралась на 9-е место в неофициальном медальном зачете. В ее активе 1 золотая, 3 серебряные, 2 бронзовые награды.