На пятом этапе ралли «Шелковый путь» команда «МАЗ-СПОРТавто» идет третьей, в общем зачете — первой

Минская команда «МАЗ-СПОРТавто» под руководством Сергея Вязовича заняла третье место на пятом этапе ралли «Шелковый путь», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на официальный сайт гонки.

Маршрут пятого этапа гонки прошел от Улан-Батора до Мандалгоби и составил 365 км. Из них спецучасток — 337 км.

Экипаж белорусского «МАЗа», которым управлял С. Вязович, финишировал на третьем месте с отставанием 6 мин. 52 сек. от победителя — российского «КАМАЗ-мастер» (управлял Андрей Каргинов). Вторым стал россиянин Антон Шибалов, уступив соотечественнику 4 мин. 18 сек.

Во время заезда не обошлось без технических заморочек.

— У нас перестала работать подкачка шин: давление в колесах было 6,5-7 бар. Это очень жестко, — поделился С. Вязович.

По итогам общего зачета «МАЗ» С. Вязовича занимает первую позицию (12 часов 34 мин. 5 сек.), следом расположились россияне Антон Шибалов и Андрей Каргинов.