На заключительном этапе ралли «Шелковый путь» экипаж Алексея Вишневского стал третьим

На заключительном, десятом этапе ралли «Шелковый путь» экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» Алексея Вишневского занял третье место, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на официальный сайт гонки.

Белорус уступил двум российским «КАМАЗам»: первым финишировал Антон Шибалов, вторым — Андрей Каргинов.

Трасса заключительного этапа была расположена в предгорье, длина спецучастка — 255 км. Участники гонки должны были преодолеть ущелья, горные плато и извилистые дороги.

В общем зачете первая позиция у экипажа россиянина Антона Шибалова, который завершил дистанцию за 26 часов 1 минуту 40 секунд. Лучший из экипажей команды «МАЗ-СПОРТавто» разместился на шестой позиции — Александр Василевский проехал все этапы за 31 час 19 минут 25 секунд.