Накрыло эйфорией. Как отреагировали футбольные болельщики на выход Украины в четвертьфинал ЧЕ-2020

Сборная Украины впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. В заключительном матче 1/8 финала, прошедшем 29 июня в Глазго, команда Андрея Шевченко победила сборную Швеции в дополнительное время со счетом 2:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Эйфория от выхода в 1/4 финала накрыла как самих футболистов, так и фанатов, причем не только украинских.

Игроки сборной Украины ликовали на поле еще до финального свистка, после матча вся команда подошла к трибунам, чтобы поблагодарить доехавших до Глазго болельщиков. Затем последовали танцы в раздевалке.

Празднование победы продолжилось и ночью. Футбольные фанаты, следившие за ЧЕ в Украине, отреагировали очень бурно, площадки для просмотра матчей еще долго гудели.

На игре за выход в полуфинал украинские футболисты 3 июля встретятся в Риме с англичанами, победившими немцев с результатом 2:0.