Нападающий ФК «Энергетик-БГУ» отметился хет-триком в матче с минским «Динамо»

Матч 26-го тур чемпионата Беларуси по футболу между минским «Динамо» и «Энергетиком-БГУ» завершился вничью — 3:3, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Счет во встрече на 5-й минуте открыл  лучший снайпер первенства, нападающий «Энергетика-БГУ»  Илья Шкурин.  Вскоре футболисты «Динамо» забили два гола. Отличились Дмитрий Билоног и Филипп Иванов. Они вывели «Динамо» вперед, но на 25-й минуте И. Шкурин сделал счет равным — 2:2.

Во втором тайме, на 60-й минуте, ворота «Энергетика-БГУ» поразил Нино Галович.    А на 84-й минуте И. Шкурин заработал пенальти и сам же его реализовал, оформив хет-трик.

Лидер национального первенства брестское «Динамо» сыграет вечером 26 октября с «Гомелем». Центральный же матч 26-го тура пройдет 27 октября в Солигорске, где сыграют «Шахтер» и БАТЭ.