Наталья Кочанова: постепенно в Минске благоустроят все озелененные территории
В Минске сложилась добрая традиция благоустраивать зеленые уголки для отдыха горожан и гостей столицы к главным праздникам — Дню Республики и Дню города. Утром 13 июля председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси, уполномоченный представитель Президента в Минске Наталья Кочанова, руководство Мингорисполкома и администраций районов оценили новые локации, оборудованные в каждом районе к 3 июля, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
— В создании этих зон отдыха участвуют предприятия и организации, которые своими силами наводят порядок и выполняют благоустройство, — подчеркнула Н. Кочанова.
К 2024 году в столице были открыты 45 зон отдыха. Ко Дню Республики прибавились еще девять, и ко Дню города появится столько же.
— Вот так постепенно приведем в порядок все озелененные территории в столице. Это делается в первую очередь для того, чтобы в мегаполисе людям жилось комфортно, — объяснила председатель Совета Республики.
Люди благодарны за такую заботу, за то, что рядом с домом теперь можно прогуляться и отдохнуть на природе в комфортных условиях. Во время посещения зоны отдыха «Казачны край» в районе дома № 19 на ул. Шугаева одна из отдыхающих выразила благодарность за преображение территории, где теперь есть пирсы у водоема, скамейки, металлические скульптуры и многое другое.
Фото Ирины Малиновской
Читайте также:
- Топ-20 достопримечательностей Минска: музеи, парки, необычные места
- Новая зона отдыха откроется в районе Слепянской водной системы ко Дню Республики
- Лучший КОТОС в столице — в Первомайском районе. Кто еще среди победителей
- Масштабный субботник объединил актив столицы в лесопарке «Медвежино»
- Чистая работа. В Партизанском районе субботник прошел сразу на 15 локациях
Смотрите также:

