«Неман» в концовке дожал «Ислочь», выиграв 7-й матч подряд в чемпионате страны

Удар Зорана Марушича принес 7-ю подряд победу «Неману» в чемпионате страны по футболу в высшей лиге, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Внимание белорусских любителей футбола приковано ныне к «Неману». Команда из Гродно выдала впечатляющую серию из 6 подряд побед в чемпионате (клубный рекорд). Парни Игоря Ковалевича приложили максимум усилий, чтобы в родных стенах расколоть крепкий орешек — «Ислочь». Задача оказалась непростой. Гости упорно сопротивлялись, грамотно держали защиту, сами огрызались в нападении. Гости держались до 90-й минуты. На последней минуте основного времени вратарь гостей Егор Хаткевич опрометчиво вышел на перехват, нападающий «Немана» Зоран Марушич пробросил мяч мимо голкипера и точно пробил по воротам (1:0). Коллектив из Гродно набрал 29 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. Отставание от БАТЭ составляет 1 балл, но у парней Ковалевича есть игра в запасе.

Упорным получился поединок в Городее, где одноименная команда принимала «Витебск». Хозяева дважды по ходу встречи проигрывали. И каждый раз находили силы, чтобы отыграться. В первом тайме команды обменялись голами: на точный удар нападающего гостей Иона Николаеску, «Городея» ответила мячом Лазара Сайчича. В начале второй половины Диего Сантос вновь вывел «Витебск» вперед (2:1). Соперники насели на ворота Артема Сороко и своего добились: Сергей Архипов оказался первым на добивании (2:2).

Ранее завершилось 3 встречи. Так, «Славия» добилась успеха в противостоянии со «Слуцком» (3:1), а брестское «Динамо» отвоевало ничью со «Смолевичами» (3:3). В субботу «Энергетик-БГУ» сенсационно переиграл БАТЭ (1:0). Причем минчане забили, играя в меньшинстве. В воскресенье, 5 июня, состоится 3 встречи. «Белшина» примет «Минск (начало в 16:00), «Торпедо-БелАЗ» – «Шахтер» (18:00), «Рух» – минское «Динамо» (20:00).