Дениз Херрманн победила в гонке преследования на ЧМ по биатлону. Лучшая из белорусок 33-я

Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн победила в гонке преследования на ЧМ по биатлону в Эстерсунде, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Дениз Херманн стартовала под 6 номером, ее отставание от лидера Анастасии Кузьминой составляло 23 секунды. На четырех огневых рубежах, несмотря на сильный ветер, она допустила всего два промаха. Второй к финишу пришла норвежка Тириль Экхофф. Третье место заняла еще одна биатлонистка из Германии Лаура Дальмайер.

Лучшей среди представительниц Беларуси стала Ирина Кривко, которая финишировала 33-й (1+0+1+4, +4 мин. 24 сек.), Динара Алимбекова пришла к финишу 35-й (2+3+1+1, + 4 мин. 36 сек.), Елена Кручинкина — 44-я (2+2+2+2, + 5 мин. 31 сек.), Ирина Кручинкина — 50-я (3+3+2+3, + 6 мин. 40 сек.).