Неудачная шутка пьяного минчанина может стоить ему свободы
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 42-летнего ранее не судимого горожанина, которого обвиняют в заведомо ложном сообщении о минировании здания, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Московского района.

Фото носит иллюстративный характер
Поздней ночью обвиняемый выпивал с приятелем в кафе на пр. Любимова. Когда мужчины уже ожидали приезда такси, чтобы отправиться домой, фигурант вдруг позвонил в службу спасения 101 и сообщил о минировании заведения. Стоит отметить, что никаких конфликтов с работниками кафе у него не было.
После личность шутника установили, в отношении него возбудили уголовное дело.
— Обвиняемый имеет высшее образование, холост, является самозанятым, ранее уже имел проблемы с законом, состоит на учете у врача-нарколога в связи с алкогольной зависимостью, — прокомментировал заместитель прокурора Московского района Пётр Антоник. — Ему предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность для жизни и здоровья людей, причинения ущерба в крупном размере и наступления иных тяжких последствий, то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 340 УК, санкция которой — вплоть до пяти лет лишения свободы. Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся. В отношении него избрана мера в виде домашнего ареста.
Читайте также:
- Минчанин обманул друга более чем на 11 тысяч рублей
- Молодой минчанин пытался совершить в магазине кражу — ему грозит пятая судимость
- В Минске ранее судимый бездомный утопил друга в ванной
- Минчанин в новогоднюю ночь уличил супругу в измене с его приятелем — все закончилось плачевно
- За сделанное замечание пьяный минчанин избил мать-инвалида и нанес ей два ножевых ранения


























