Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ по биатлону. Лучший из белорусов – 29-й

Норвежец Йоханнес Бё одержал победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в Финляндии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Победитель финишировал без промахов на двух огневых рубежах с результатом 23 мин. 53 сек. Вторым в гонке стал швед Себастьян Самуэльссон, он завершил дистанцию с одним промахом и уступил Й. Бё  44,1 сек. Третьим на финише был еще один швед Мартин Понсилуома. Он промахнулся один раз и уступил лидеру 47,9 сек.

Среди белорусов лучший результат у Сергея Бочарникова – он финишировал 29-м с отставанием в 2 мин. 12,3 сек. Белорус допустил четыре промаха. Роман Елетнов завершил гонку на 31-й позиции, Антон Смольский — 34-й, Максим Воробей — 39-й, Никита Лобастов — 58-й.

Всего в спринте участвовал 101 спортсмен.