Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону. Лучший белорус – 19-й

Норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд победил в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Источник: РИА «Новости»

Легрейд был точен на четырех огневых рубежах и преодолел 20 км за 48 минут и 57 секунд. Вторым финишировал его соотечественник Йоханнес Бё (один промах и +19,6 секунды). Третьим также с одним промахом и отставанием от лидера уже в 1 минуту 3,06 секунды прибыл немец Эрик Лессер.

Лучшим из белорусских спортсменов стал Антон Смольский (19-е место), допустивший три промаха и уступивший победителю 3 минуты 4 секунды. Сергей Бочарников – 24-й, Никита Лобастов – 59-й, Роман Елетнов – 88-й, Максим Воробей – 90-й.