Норвежец Тарьей Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ по биатлону в Чехии. Как выступили белорусы

Фото БелТА

Норвежский биатлонист Тарьей Бё стал победителем гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира в Нове-Место-на-Мораве (Чехия). Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников (17-е место), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Победитель преодолел дистанцию за 28 мин. 17,3 сек. При этом он допустил один промах. Вторым с отставанием на 8,2 сек. финишировал Йоханнес Бё (два промаха). Третье место завоевал француз Симон Дестье, отставший от Тарьей Бё на 11,5 сек (два промаха).

Что касается белорусских биатлонистов, то Сергей Бочарников выступил без промахов и занял 17-е место, (+1 мин. 29,6 сек.), Антон Смольский пришел к финишу 43-м (+3 мин. 10,3 сек., пять промахов). Дмитрий Лазовский стал 48-м (+3 мин. 22,4 сек., три промаха). Максим Воробей завершил гонку 51-м (+3 мин.41,0 сек., пять промахов).