Норвежец Бё-младший выиграл пасьют в Антхольце, белорус Елётнов – 31-й

Йоханнес Бё победил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия) 26 января, Роман Елётнов стал 31-м, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Норвежец Йоханнес Бё (на фото) в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами допустил три промаха (1+1+0+1) и был первым. Остальные места на пьедестале и «подступы» к нему заняли французские биатлонисты: Антонен Гигонна стал вторым (0+0+1+0), Кентен Фийон-Майе третьим (1+0+1+0), Симон Детьё четвертым (1+0+0+1), а Мартен Фуркад пятым (1+0+1+1).

Из белорусских стреляющих лыжников наилучший результат у Романа Елётнова, отыгравшего 28 позиций и финишировавшего 31-м (0+0+2+0). Стартовавший 56-м Владимир Чепелин расположился на 40-й строке итогового протокола (2+0+2+1), Антон Смольский – на 50-й (3+0+1+2).