Новак Джокович победил Роджера Федерера в пятичасовом финале Уимблдона

В матче с 37-летним Роджером Федерером 14 июля 32-летний Новак Джокович добыл победу в одиночном разряде Уимблдона, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фаворитом поединка некоторые называли Джоковича, на что также намекала статистика итогов десятков личных встреч на корте (25:22). Новак в прежние годы четырежды праздновал викторию в финале Уимблдона, Роджер – восьмикратный его победитель. Оба теннисиста ранее уже встречались в финале этого турнира серии Большого шлема, причем Джокович дважды (в 2014-2015 годах) обыгрывал Федерера.

Финал Уимблдона-2019 длился 4 часа 55 минут. К пятому сету, соперники подошли с равным количеством выигранных партий – по две. Пятый сет при счете 12:12 завершился тай-брейком, и победа в матче все-таки досталась Новаку Джоковичу.