Новый драматический театр Минска выступит в Вильнюсе 19–21 марта, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в этом учреждении культуры.
Представления состоятся на сцене Русского драматического театра Литвы. Зрителям покажут сказку «Принц и чудовище» и один из лучших спектаклей репертуара «Как я стал…».
— С Русским драмтеатром Литвы мы сотрудничаем не первый год и уже не раз выступали на их сцене, — подчеркнули в Новом драматическом театре.
2018 год коллектив начал с гастролей. В феврале он представлял Беларусь на XXV Пушкинском театральном фестивале. На сцене Псковского академического театра драмы был сыгран спектакль «Три сестры» — фантазии по мотивам пьесы А. Чехова на тему «Зачем мы живем?..» режиссера театра Сергея Куликовского. Классическая постановка пришлась по душе россиянам.