izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

О Страшном суде напоминает церковь на воскресной службе 19 февраля

О Страшном суде напоминает церковь на воскресной службе 19 февраля, за неделю до Великого поста. Подробности – у корреспондента агентства «Минск-Новости».

strashnyj sud 2

Сам Христос поведал о событиях последнего дня. «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы». Что же мы услышим? Одним будет сказано: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня… Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Для других же прозвучит: «Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали мне есть, жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня… Так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне» (Евангелие от Матфея, глава 25).

Просто, понятно и страшно. И все же: «Суд Божий — не суды людские, — говорит святитель Афанасий Сахаров. — Если здесь выискивают все, за что можно зацепиться, чтобы обвинить, — там будут (если не грешно так выразиться) выискивать все, за что можно зацепиться, чтобы оправдать, и один платочек, омоченный слезами, на весах правосудия Божия перетянет все наши грехи, как было с оным разбойником».

«Господь и на Страшном суде будет не то изыскивать, как бы осудить, а как бы оправдать всех. И оправдает всякого, лишь бы хоть малая возможность была» (Феофан Затворник).

Фото church.by

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
До +9 °С и небольшие дожди ожидаются в Беларуси 26 января

Облачно с прояснениями будет в республике 26 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

Прогноз погоды в Беларуси на 25-27 января 2025 годаПрогноз погоды в Беларуси на 25-27 января 2025 года

В течение суток местами по стране пройдут небольшие дожди.

Ветер прогнозируется южный, 5–10 м/с.

Температура воздуха ночью в Минске, Могилёве, Гомеле и Витебске составит +1… +3 °C, в Гродно и Бресте — +2… +4 °C.

Днем столбики термометров в Могилёве покажут +3… +5 °C, в Минске и Витебске — +4… +6 °C, в Гродно воздух прогреется до +7 °C, в Бресте — до +9 °C.

Досрочное голосование на выборах Президента Беларуси завершилось

За пять дней досрочного голосования на выборах Президента Беларуси проголосовали 41,81 % граждан, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ЦИК.

20220224121630 img 8278 kopiya 1

Фото носит иллюстративный характер

В Брестской области бюллетени получили 41,99 % граждан, в Витебской — 41,51 %, в Гомельской — 41,72 %, в Гродненской — 40,70 %, в Минской — 42,68 %, в Могилёвской — 42,95 %, в Минске — 41,14 %.

Напомним, в основной день голосования, 26 января, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.