Обладателем Кубка Беларуси по гандболу стал БГК имени Мешкова

Минское СКА в овертайме уступило БГК им. Мешкова в Кубке Беларуси.

В финале, который проходил в брестском спорткомплексе «Виктория», соперники всю игру шли ноздря в ноздрю. За минуту до окончания второго тайма армейцы сумели вырваться вперед (29:26). Однако разбазарили преимущество, и матч перешел в овертайм. Первая 5-минутка закончилась вничью 31:31. Развязка финального поединка наступила во второй. Решающий гол в ворота минского СКА забросил Никола Манойлович, на который армеец Кирилл Князев не смог ответить реализацией семиметрового штрафного броска. Итог встречи – 32:31, обладателем Кубка Беларуси и победителем турнира памяти Мешкова стал БГК, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости».

16 мая команды встретятся в регулярном чемпионате страны. Игра пройдет на площадке БГК.