Ольга Мазуренок стала победительницей марафона в Гонконге, установив рекорд трассы

Белорусская легкоатлетка Ольга Мазуренок одержала победу на марафонской дистанции в Гонконге, установив новый рекорд трассы, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Спортсменка преодолела марафонскую дистанцию за 2:26:13. «Серебро» у бегуньи из Бахрейна Еунси Кебичи Чумбы. Она отстала от белоруски на 3 минуты и 48 секунд. Третье место  у эфиопки Джемилы Вортес Шур (+5.53).

Ольга улучшила прошлогодний рекорд трассы, установленный Гулуме Толлесой из Эфиопии (2:29.37) и, кроме того, стала первой европейской спортсменкой, победившей в марафоне в Гонконге с 2004 года.

Напомним, это первый забег Ольги Мазуренок после победного выступления на чемпионате Европы в Берлине. Все это время она тренировалась на сборах в Южной Африке и Кении.