izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

Определен порядок работы информационной системы контроля за выполнением поручений Президента

Положение о порядке функционирования единой информационной системы контроля за выполнением поручений Главы государства (ЕИС КВП) утверждено постановлением Совета Министров от 29 ноября 2024 г. № 885. Оно опубликовано на Национальном правовом интернет-портале 11 декабря, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

договор документ прием граждан

Посредством этой системы осуществляется электронное информационное взаимодействие государственных органов и организаций, использующих в деятельности ЕИС КВП, в рамках контроля за выполнением поручений и решений Президента, не содержащих сведений, составляющих государственные секреты.

ЕИС КВП является подсистемой функционального назначения общегосударственной автоматизированной информационной системы «Программный комплекс «Приложение Единой информационной системы контроля за выполнением поручений Главы государства» и размещается в инфраструктуре оператора этой системы — Национального центра электронных услуг.

Кроме того, определен список государственных органов и организаций, использующих в своей деятельности ЕИС КВП. Должностные лица пользователей системы несут дисциплинарную и иную ответственность в соответствии с законодательством за своевременность и полноту внесения сведений о ходе выполнения поручения, в том числе размещаемых электронных копий соответствующих докладов, отчетов и заключений.

Читайте также:

Смотрите также: Новые поликлиники в Минске в 2025 году и важность диспансеризации для выявления онкологииНовые поликлиники в Минске в 2025 году и важность диспансеризации для выявления онкологии

Вечерний Минск: лебеди из шин и опасность зимней рыбалки. Актуальные темы с 2 по 8 декабряВечерний Минск: лебеди из шин и опасность зимней рыбалки. Актуальные темы с 2 по 8 декабря
telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
На выборах Президента проголосовали 52 белоруса, проживающих за рубежом

Уже 52 белоруса, состоящие на консульском учете и проживающие за рубежом, проголосовали на выборах Президента, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ЦИК.

2025 01 21 vybory dosrochnoe golosovanie malinovskaya40 kopiya

Фото носит иллюстративный характер

Это граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, Германии, Италии, Литвы, Польши, Украины, США, Великобритании, Грузии, Франции, Бельгии, — сказал председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко.

Напомним, граждане Беларуси, живущие за рубежом, могут проголосовать на определенных избирательных участках в Минске, Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилёве.

В Минск прибыл глава миссии наблюдателей Панафриканского парламента

Глава миссии наблюдателей Панафриканского парламента, председатель Панафриканского парламента Форчун Чарумбира, принимающий участие в международном мониторинге выборов Президента Беларуси прибыл в столицу 25 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

000022 1737814860 691314 big

В Национальном аэропорту «Минск» главу миссии встретил председатель Палаты представителей Национального собрания Игорь Сергеенко.

Фото БЕЛТА