Определились победители самой длинной дистанции Минского полумарафона!

На самой длиной дистанции Минского полумарафона победу праздновала белоруска Нина Савина, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Ее время на дистанции – 1 час 14 мин 37 сек. Отметим, что в прошлый раз (в 2019 году) она также выиграла на этой дистанции с рекордом трассы. Следом финишировала Марина Доманцевич (1 час 15 мин 15 сек), которая лидировала до середины дистанции. Бронзовым призером полумарафона стала Светлана Санько (1 час 19 мин 16 сек).

– Бежалось круто, атмосфера невероятная, – заметила Н. Савина. – Правда, в этом году не получилось установить рекорд, но по этому поводу не расстроилась.

У мужчин тройку лидеров составили украинские спортсмены. Победу праздновал Виталий Шафар из Украины (1 час, 4 мин. 15 сек.). Атлет принимает участие в этих соревнованиях каждый раз и побеждал в 2015 году. Вторым стал Богдан Семенович (1 час 4 мин, 28 сек.), третьим – Николай Юхимчук (1 час 5 мин 10 сек).

В 12:00 будет дан старт дистанции на 5,5 км., на нее выйдет 4 тыс. участников.