1200h90 2

Оранжевый уровень опасности из-за сильного ветра объявлен в Беларуси на 24 марта

Белорусские синоптики объявили оранжевый уровень опасности на 24 марта из-за сильного порывистого ветра, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

7d2 8605

Во многих районах республики в понедельник ожидается усиление юго-восточного ветра порывами 15–20 м/с.

В целом 24 марта в стране будет преобладать облачная погода. Временами возможны дожди, а утром даже мокрый снег. Температура воздуха будет колебаться от +4… +10 °С до +15 °С по юго-западу.

МЧС напоминает, что в сложившейся обстановке особенно усиливаются такие факторы опасности, как повреждение линий связи и электропередачи, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах, повреждение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий, сооружений, падение деревьев.

Читайте также:

Смотрите также:

Вечерний Минск: сезон кикшеринга и жалобы на транспорт. Актуальные темы с 17 по 23 мартаВечерний Минск: сезон кикшеринга и жалобы на транспорт. Актуальные темы с 17 по 23 марта

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Пьяный минчанин из хулиганских побуждений разбил остекление остановочного пункта. Чем все закончилось

Вынесен приговор 35-летнему ранее судимому горожанину, которого обвиняли в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Московского района.

ostanovka 2

Фото носит иллюстративный характер

В вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант проходил по ул. Советской и из хулиганских побуждений на виду у посторонних граждан ударил кулаком по стеклу остановочного пункта, разбив его.

Личность злоумышленника установили, в отношении него возбудили уголовное дело. Вину он полностью признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб в сумме 349,30 руб. добровольно возместил.

— Обвиняемый трудоустроен станочником на госпредприятии, ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 218 УК («Умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества»), — прокомментировал заместитель прокурора Московского района Петр Антоник. — Суд признал его виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), и на основании ч. 1 ст. 339 УК назначил наказание в виде штрафа в размере 2 100 рублей. Кроме того, обвиняемый должен пройти принудительное лечение от хронического алкоголизма.

В Беларуси скорректировали требования к проведению ярмарок

Премьер-министр Александр Турчин 24 апреля подписал постановление, которым вносятся изменения в требования к проведению ярмарок, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

otdyh prazdnichnaya yarmarka den pobedy malinovskaya 53 copy

Так, документом вводится обязанность организатора ярмарки по предоставлению мест белорусским производителям, уточняется перечень сведений, указываемых организатором ярмарки в заявлении о согласовании ее проведения.

Кроме того, расширяются основания для отказа в согласовании проведения ярмарки, а также устанавливается срок проведения одной ярмарки — не более 30 календарных дней подряд.