Основной раунд Кубка России волейболистки «Минчанки» начали с поражения

В первом матче основного раунда Кубка России по волейболу среди женских команд «Минчанка» уступила «Заречье-Одинцово» — 1:3, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команды успешно миновали предварительный этап. Подмосковный коллектив показал завидную статистику в группе «3», где выиграл 5 из 5-ти поединков и занял 1-е место. Команда из Беларуси по итогам раунда обосновалась на 3-й позиции в группе «2». В основной стадии жребий свел в квартете «В» «Минчанку», «Заречье-Одинцово», калининградский «Локомотив» и «Тулицу» из Тульской области. Встречи в группе намечены на 2, 3 и 4 ноября и пройдут во Дворце спорта «Янтарный» (Калининград).

Начало первого сета противостояния между «Минчанкой» и «Заречье-Одинцово» начался с небольшим преимуществом российской дружины. При счете 5:9 тренерский штаб команды из Синеокой попросил тайм-аут. Пауза пошла на пользу минчанкам – они сократили отставание. Соперницы ответили более чем убедительно – 16:9, 20:10. И спокойно довели партию до победы 25:14. Во второй партии коллективы поочередно выдавали результативные отрезки. Сначала вели игроки «Заречье-Одинцово» (6:3), затем – «Минчанки» (14:11). Соперницы сравняли счет, но в концовке подопечные Виктора Гончарова отработали хорошо, выиграв партию 25:21.

В следующем сете не все так здорово получалось у белорусского коллектива. На протяжении партии волейболистки «Заречье-Одинцово» вели с разницей в 5-6 мячей. «Минчанка» пару раз сокращала отставание, подбираясь к российской дружине на расстояние 2-3 баллов. Ближе к окончанию сета «Заречье-Одинцово» выиграло подряд пару розыгрышей и почувствовало уверенность. Визави так и не смогли их остановить – 18:25. Неудержимы девчонки из подмосковной команды были и в 4-м сете. Успешные действия минчанок на блоке до поры до времени оставляли их в игре. Но и это не помогло коллективу из Беларуси перевести встречу на тай-брейк. «Заречье-Одинцово» уверенно дожало соперниц 25:14 и выиграло матч 3:1, взяв реванш за недавнее поражение в чемпионате России (0:3).

Следующий матч подопечные Гончарова проведут 3 ноября против «Тулицы».