Почти все вопросы, поступившие в ходе прямой телефонной линии в администрации Октябрьского района 31 октября, касались ЖКХ, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Жители дома № 34 на ул. Авакяна жаловались на отсутствие фасадного освещения: светильники забрали на замену несколько месяцев назад, но до сих пор не вернули. Проблема, которая волнует жильцов соседнего дома №36 по той же улице совсем другая: здесь заполнены мусорные контейнеры, так как их почему-то не вывозили уже несколько дней. В доме №3 на ул. Кирова из-за прорыва канализационной трубы из подвала доносится неприятный запах. Еще одна просьба касалась ремонта пешеходной лестницы на автомобильную эстакаду на ул. Брест-Литовской.
Из общего ряда выбивалось лишь обращение пенсионерки, проживающей в доме №40 на улице Ландера. Женщина недовольна тем, что на водонапорной башне, расположенной недалеко от ее дома, регулярно появляются изображения с негосударственной символикой.
Смотрите также: