Открыт прием заявок на белорусско-китайский конкурс флагманских проектов
Конкурс флагманских научно-технических проектов на 2025–2026 годы проводят Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство науки и технологий Китая, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу ГКНТ.

Фото носит иллюстративный характер
Участники могут представить работы по трем направлениям: информационно-коммуникационные технологии, передовые производственные технологии, новые материалы. Планируется отобрать три масштабных совместных проекта, результатами которых должны стать создание передовых технологий, организация совместных предприятий или центров промышленных технологий на их основе.
Отмечается, что конкурсные работы должны отвечать требованиям Положения о международных научно-технических проектах, выполняемых в рамках международных договоров Беларуси. Для участия следует заполнить установленные организаторами формы и отправить их в электронном виде с сопроводительным письмом от госзаказчика в адрес ГКНТ через информационно-аналитическую систему «Единая экспертиза».
Проекты принимаются по 20 ноября. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте ГКНТ в разделе «Международное сотрудничество».
Читайте также:
- Бухгалтеру, предпринимателю и даже подростку: продукция РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» сегодня интересна всем
- А. Штурхецкая: за время конкурса «100 идей для Беларуси» очень вырос уровень проектов участников
- Синхронизация стратегий: как научно-технологический суверенитет и народосбережение стали общим курсом Минска и Пекина
- Конкурс «Лидеры цифровой экономики — 2025»: передовые компании, проекты, решения
- В Минске наградили победителей XVI Республиканского конкурса инновационных проектов
Смотрите также:















