В агентство «Минск-Новости» обратилась горожанка Татьяна 9 сентября. Она рассказала, что во дворе дома на ул. Мирошниченко, 16/2 (по соседству с гимназией № 22 и СШ № 148), растет низко наклонившаяся береза, которая несет потенциальную угрозу для прохожих.

На обращение ответил главный инженер «Зеленстроя Советского района» Анатолий Тиханович. Он сообщил, что все деревья во дворе указанного дома были обследованы, и семь из них признаны находящимися в неудовлетворительном состоянии и подлежащими удалению.
Главный инженер добавил, что в адрес ЖКХ Советского района г. Минска направлен документ, разрешающий удаление опасных деревьев во дворе дома на ул. Мирошниченко, 16/2, — заключение от 15.09.2026 года о признании семи деревьев опасными для жизни и здоровья людей.



