banner mn s 12.10 po 31.10
ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ. Во дворе дома на ул. Мирошниченко выявлено семь проблемных деревьев

В агентство «Минск-Новости» обратилась горожанка Татьяна 9 сентября. Она рассказала, что во дворе дома на ул. Мирошниченко, 16/2 (по соседству с гимназией № 22 и СШ № 148), растет низко наклонившаяся береза, которая несет потенциальную угрозу для прохожих.

foto gamarnika 2

На обращение ответил главный инженер «Зеленстроя Советского района» Анатолий Тиханович. Он сообщил, что все деревья во дворе указанного дома были обследованы, и семь из них признаны находящимися в неудовлетворительном состоянии и подлежащими удалению.

Главный инженер добавил, что в адрес ЖКХ Советского района г. Минска направлен документ, разрешающий удаление опасных деревьев во дворе дома на ул. Мирошниченко, 16/2, — заключение от 15.09.2026 года о признании семи деревьев опасными для жизни и здоровья людей.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo