Овечкин отправил в нокаут 19-летнего земляка-россиянина (видео)

Два российских хоккеиста устроили драку за океаном: в матче Национальной хоккейной лиги нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин нокаутировал форварда «Каролина Харрикейнс» Андрея Свечникова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сейчас в разгаре стадия плей-офф Кубка Стэнли. За главный трофей мирового хоккея борются лишь 16 избранных команд, и даже у признанных звезд начинают сдавать нервы.

Так, в первом периоде третьего матча серии первого раунда Кубка Стэнли 33-летний Овечкин вступил в рукопашный бой с 19-летним новичком НХЛ Свечниковым. Судья выдал обоим равную порцию штрафного времени — по пять минут. Однако последствия от поединка для игроков оказались неодинаковыми: после нокаута от Овечкина его юный визави так и не смог выйти на площадку, чтобы продолжать игру.

За своего поверженного товарища отомстила команда: «Каролина» разгромила действующих обладателей Кубка Стэнли со счетом 5:0. Правда, в серии она уступает оппонентам — 1:2.

Видеозапись опубликована на YouTube-канале Sportsnet.