Первым финалистом турнира по пляжному футболу II Европейских игр стала сборная Испании

В полуфинальном матче турнира по пляжному футболу II Европейских игр сборная Испании переиграла дружину Швейцарии — 5:3, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Место в полуфинале испанцы обеспечили себе в последнем туре групповой стадии, сумев одолеть в красивейшем матче итальянцев (6:5). При этом пиренейцы уступали по ходу той встречи со счетом 0:2. Похожий сценарий сложился и в игре против «крестоносцев». К середине второго периода швейцарцы вели 2:0 благодаря голам Ноэля Отта и Деяна Станковича. Однако еще до второго перерыва испанцы один мяч отквитали (отличился Мануэль Ардил), а в заключительной трети все тот же Ардил и Антонио Майор вывели Испанию вперед – 3:2. В дальнейшем швейцарцы сумели лишь раз поразить ворота оппонента (сделал это Гленн Ходел), а вот испанские игроки (Мануэль Ардил и Ллоренц Гомес) отметились еще двумя точными выстрелами. Итог 5:3 и испанцы в субботу, 29 июня, оспорят чемпионский титул.