План основных праздничных мероприятий, посвященных Дню города Минска

Девиз праздника — «Горад, якім я заўжды ганаруся, Мінск, ты сталіца маёй Беларусі!» 

№п/п Наименованиемероприятий Времяпроведения Местопроведения
1. Открытие объектов социо-культурного назначения по отдельному плану
2. Открытие после ремонта помещения для городских СМИ по адресу:
пр. Независимости, 44, встреча председателя МингорисполкомаН.А.Ладутько с творческим коллективом КУП «Агентство Минск-Новости» и ОАО «МТИС», круглый стол по теме: «Развитие информационного пространства столицы через новые формы взаимодействия между городскими структурами»
11.09.201411.00 ОАО «Минские телевизионные информационные сети»(пр.Независимости, 44)
3. Четвертый городской фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва» 14.09.201415.00 концертный зал «Верхний город» (пл. Свободы, 23А)
4. Торжественная церемония награждения минчан, принимающих активное участие в охране порядка и профилактике правонарушений поощрениями Мингорсовета и Мингорисполкома в Минской городской ратуше 12.09.201411.00 Минская городская ратуша(пл. Свободы, 2А)
5. Торжественная церемония вручения наград «Лучший по профессии» по итогам городского конкурса профессионального мастерства «Минский мастер», праздничный концерт 12.09.201418.00 Конгресс зал «Барселона» «Виктория Олимп отель» КУП «Бизнес центр «Столица»(пр. Победителей, 103)
6. Фестиваль «Минск исторический» 13.09.201411.00 перекресток пр. Победителей и пр. Машерова (зеленая зона)
7. Детский праздник «Мечты сбываются» 13.09.201412.00-15.00 территория аквапарка «Лебяжий»(пр. Победителей, 120)
8. Молодежный праздник «В ритме столицы» 13.09.201418.00-21.00 территория Студенческой деревнипр. Дзержинского
9. Торжественная церемония вручения наград «Минчанин года», спектакль «Софья Гольшанская» 13.09.201418.00-21.00 Белорусский государственный академический музыкальный театр(ул. Мясникова, 44)
10. Поздравление минчан, общественности города Минска с Днем города, просмотр спектакля 13.09.201419.00 Национальный академический Большой театр оперы и балета РеспубликиБеларусь(пл. Парижской коммуны, 1)
11. Торжественная церемония возложения венков и цветов к обелиску «Минск – город-герой» 13.09.201421.30 пр. Победителей у обелиска «Минск-город-герой»
12. Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу 13.09.201422.00 пр. Победителей у обелиска «Минск-город-герой»
13. Торжественная церемония бракосочетания 9-ти пар из всех районов г. Минска 13.09.201412.00-13.00 концертный зал «Верхний город»(пл. Свободы, 23а)
14. Летний музыкально-туристический сезон (Международный форум уличных театров, Международный культурный фестиваль, праздник хоровой музыки) 13.09.201412.00-20.00 территория Верхнего города
15. Фестиваль искусств белорусов мираПраздничная концертная программа «Мелодии нашего города» с участием творческих коллективов и мастеров искусства Беларуси 13.09.201412.00-19.0013.09.201419.00-21.30 площадка в районе Дворца спорта
16. Соревнования Кубок г.Минска по силовому экстриму, посвященные Дню города в рамках физкультурно-спортивного праздника 13.09.2014-14.09.201412.00-16.00 площадка в районе Дворца спорта
17. Биатлонный фестиваль Дарьи Домрачевой 13.09.201412.00 Центральный детский парк им. Горького
18. Открытый чемпионат г.Минска по марафонскому бегу на роликовых коньках 13.09.201410.00-16.00 ул. Столетова
19. Международный турнир по бильярдному спорту «MinskOpen» 11.09.2014-14.09.201410.30 Национальная школа красоты(ул. Мельникайте, 4)
20. Церемония награждения победителей и призеров городского смотра-конкурса на лучшую постановку работы по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования «Формула сада-2014» 13.09.201413.00-14.00 Центральный детский парк им. М.Горького
21. Городские соревнования по технике водного туризма «Свислочь-2014»;Городские соревнования по технике пешеходного туризма «Вераснёўскае спатканне-2014» 13.09.201412.00 Центральный детский парк им. М.Горького
22. Выставка-ярмарка «Город мастеров» с участием учреждений профессионально-технического и среднего специального образования 13.09.201411.00-18.00 парк Победы на Комсомольском озере
23. Республиканские легкоатлетические соревнования «MinskHalfMarathon» (Минский марафон) 14.09.2014(по отдельному плану) по отдельному плану
24. Благотворительная акция «Здравствуй, минчанин!» (поздравление женщин родивших в День города) совместно с Минской городской ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» и Республиканским Общественным Объединением «Белая Русь» в учреждениях здравоохранения г.Минска 15.09.2014-17.09.2014(по отдельному плану) учреждения здравоохранения г.Минска(по отдельному плану)
25. Праздник «Здравствуй, Дворец!», посвященный Дню города и началу нового учебного года 14.09.201412.00 УО «Минский государственный дворец детей и молодежи» (Старовиленский тракт, 41)
26. Выставка техники промышленных предприятийг. Минска 13.09.201410.00-19.00 Площадка в районе Дворца спорта напр. Победителей
27. Тематический показ документальных и художественных фильмов Национальной киностудии «Беларусьфильм» 05.09.2014-17.09.2014 кинотеатрыг. Минска
28. Акция «Вераснёвы вечар у Мастацкім» 13.09.201414.00-20.00 Национальный художественный музей Республики Беларусь
(ул. Ленина, 20)
29. Выставка живописи народного художника Беларуси В.Товстика «Человек и город»Выставка «Художник и город. BelART.by» 09.09.201416.0011.09.201416.00 ГУ «Музей современного изобразительного искусства»(ул. З.Азгура, 8)площадь Я.Колоса
30. Мастер-класс детского анимационного рисунка в рамках выставки М.ГеращенкиКруглый стол «Культура памяти и ее скульптурное воплощение в современной белорусской городской среде»Музыкальный фестиваль «Всякие по-разному» 13.09.201414.0014.09.201416.00

14.09.2014

18.00

ГУ «Мемориальный музей-мастерская З.Азгура»(ул. З.Азгура, 8)
31. Выставка «От меня» — скульптора В.Жбанова 13.09.201415.00 ГУ «Музей истории г.Минска»(ул. Революционная, 10)
1. Праздник двора «Мой двор, мой дом, мои соседи» 11.09.201418.00-20.00
2. Праздник микрорайона «Куток сталіцы дарагі!» 12.09.201417.00-19.00
3. Районный праздник «Минск – энергия жизни!» (молодежный рок-фестиваль «Качели») 13.09.201414.00-20.00
4. Культурно-спортивная программа «День рождения парка!» 13.09.201413.00-17.00
5. Праздничная программа «Тебе, любимый Минск, наши таланты!» 14.09.201412.00-14.00
6. Праздник микрорайона «Праздник в каждый дом!» 14.09.201413.00-17.00
1. Районный праздник “Минск – наша гордость!” 13.09.201412.00-18.00
1. Концертная программа «Квітней, мой родны Мінск!»Торжественная церемония награждения победителей районного смотра-конкурса на лучшее санитарное состояние и благоустройства территории Московского района г.МинскаРайонный военно-спортивный праздник «ДОСААФ – молодежи, молодежь — Минску» 13.09.201413.00-18.0013.09.201414.00-15.00

13.09.2014

10.00-17.00

1. Праздники дворов «Свята ў кожны дом» в микрорайонах «Куросовщина», «Чкаловский» 12.09.201417.00-20.00
2. Праздник духовной музыки «Святло душы» 13.09.201411.00-13.00
3. Спортивно-художественный праздник «Красуйся Мінск, квітней мая сталіца» 13.09.201413.00-19.00
4. Праздник в микрорайоне Сокол «Тебе, мой любимый город, наше творчество и вдохновенье» 12.09.201412.00-16.00
1. Праздничная программа «Мой Минск, моя столица!» 13.09.201412.00-20.00
2. Праздник микрорайона Степянка:Концертная программа «Родны мой горад – любоў мая»;Фестиваль детского творчества учащихся учреждений образования Партизанского района г.Минска;Турнир по мини-футболу, спортивные соревнования и мастер-классы 13.09.201412.00-16.00
3. Молодежный фестиваль «Минск – столица молодежи» 13.09.201412.00-18.00
1. Акция «Память»: организация возложения венков и цветов к памятникам, братским могилам и мемориальным доскам 11.09.201413.09.2014
2. Праздничные программы «Мир нашему дому!»:концертные, игровые, конкурсные программы, творческие встречи на дворовых территориях 11.09.201416.0012.09.201416.00
3. Праздничная программав Ботаническом саду 13.09.2014-14.09.201413.00
4. Районное праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха им. Челюскинцев «Жыві, красуйся ў вечнасці, сталіца!» 13.09.201412.00-18.00
5. Праздничная развлекательная программа на Детской железной дороге 13.09.201411.00-17.00
1. Праздничная концертно-развлекательная программа «Мінск – сталіца: есць чым ганарыцца!» 11.09.201415.30
2. Праздничная программа «С Днем рождения, город мой!» 12.09.201415.00-17.00
3. Районный физкультурно-спортивный праздник «Минск — спортивный» 12.09.201415.00-17.00
4. Районная праздничная концертно-развлекательная программа «Родны мой горад – любоў мая…» 13.09.201412.00-18.00
5. Праздничная программа «Мінск – жыцця майго крыніца» 13.09.201412.00-15.00
6. Праздник двора «Цвети, мой Край, под небом журавлиным!» 14.09.201411.00-13.00
7. Праздник двора «Мой уютный, тихий дворик – милый сердцу уголок!» 14.09.201411.00-13.00
8. Спортивный фестиваль «Политех любимой столице!» 14.09.201411.00-15.00
1. Торжественное открытие спортивного комплекса (спортивный зал, административно-бытовые помещения. Спортивный комплекс по генплану № 8) 12.09.201414.00
2. Ярмарки-продажи продовольственных товаров и продукции собственного производства с дегустацией и тематическим музыкальным оформлением 13.09.201412.00-15.00
3. Спортивно-развлекательная программа 13.09.201412.00-16.00
4. Интерактивная программа «Город в городе» 13.09.201412.00-17.00
5. Фестиваль молодежных субкультур 13.09.201412.00-18.00
6. Районный праздник «Минск — в каждой судьбе звучит» 13.09.201412.00-18.00
1. Спортивно-художественный праздник «Родны мой горад» 12.09.201415.00
2. Районный праздник «Тебе, мой горад, прысвячаем свята!» 13.09.201412.00-18.00
3. Спортивный праздник 13.09.201413.00-16.00
4. Праздник двора 14.09.201411.00
5. Праздник по месту жительства “Праздник в каждый дом” 14.09.201412.00-15.00

 

Перечень социально значимых объектов городской инфраструктуры, открытие которых планируется ко Дню города и 7 ноября 2014 года
Информация об организации льготного обслуживания накануне Дня города 2014
О проведении ярмарок к Дню города
О Едином дне скидок
История города

Читайте нас в Google News

ТОП-3 О МИНСКЕ