Победителем «Гран-при Минска» стал Норман Вахтра

Велогонщик Норман Вахтра из национальной сборной Эстонии выиграл «Гран-при Минска». В тройку призеров вошли Мартин Лаас (эстонская команда) и Георгис Буглас из китайской команды «Нинся спортлотери», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Лучшим белорусским велогонщиком стал Николай Шумов, он занял четвертое место.

Наградили участников гонки и в других номинациях. Так, «Самым активным гонщиком» признан Роман Гладыш («Тернополь», Украина), «Лучшим молодым спортсменом (до 23 лет)» стал Максим Пискунов (Marathon-Tula, Россия), «Лучший белорусский гонщик» — Николай Шумов (велоклуб «Минск»). В номинации «Лучшая команда» победила национальная сборная Эстонии. Приза зрительских симпатий удостоен Бронислав Самойлов (велоклуб «Минск», Беларусь).

Призовой фонд гонки составил 3 тысячи евро, которые были распределены между 20 лучшими спортсменами. Баллы в зачет мирового рейтинга получила лучшая десятка гонщиков. Из 148 участников «Гран-при Минска» финишировали 95 спортсменов.