Подъемные, страховка и наставники: почему молодые специалисты выбирают МТИС
Добавить в основные
источники Google
Выпускница Колледжа информационно-коммуникационных технологий Милана Ласая месяц назад получила диплом, а сегодня она работает на одном из крупных предприятий страны. О том, как выбрать место работы по душе, о бонусах для молодых специалистов, — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Осознанный выбор и адаптация на новом месте
В «Минские телевизионные информационные сети» девушка попала не случайно: еще во время учебы она проходила здесь производственную и преддипломную практики. Осознав, что хочет вернуться, самостоятельно выбрала предприятие для распределения.

— Обязательная отработка после колледжа полностью сняла с меня проблему поиска первой работы. Выпускнику без опыта непросто сразу устроиться в такую крупную и известную компанию. А благодаря практике и последующему распределению я получила гарантированное трудоустройство по специальности, — отмечает молодой специалист.

Рабочий коллектив помог девушке адаптироваться на новом месте, признается Милана. Особо благодарна она начальнику службы продаж Наталье Ситкевич, которая руководила ею на практике, и начальнику отдела продаж и работы с клиентами Елене Василевской.

Обязанности и мотивация
В ежедневные задачи дипломированного техника по телекоммуникациям входит поддержка продаж и ведение электронных ресурсов компании.
— Я слежу за корректностью цен на сайте компании и остатками товаров, настраиваю промокоды и наполняю карточки оборудования техническими характеристиками. Параллельно анализирую объемы продаж, выявляю тренды на спрос и консультирую абонентов, — перечисляет Милана свои должностные обязанности. — Мне нужно постоянно мониторить цены и скидки конкурентов, чтобы наш интернет-магазин оставался привлекательным. Чувствую колоссальную ответственность: малейшая опечатка в цене или условиях рассрочки — возникнут проблемы с оформлением заказа, что может ударить по репутации компании.

Но большая ответственность компенсируется разнообразными бонусами от компании:
— Соцпакет компании отличный! Помимо подъемных в размере стипендии, в МТИС действует разветвленная система поддержки и мотивации. Недавно все молодые специалисты получили в подарок билеты на концерт Димы Билана. А в скором времени я отправлюсь на свой первый корпоративный турслет.

Отдельного внимания заслуживает забота о здоровье сотрудников, отмечает Милана. Предприятие полностью оплачивает медицинскую страховку, по которой можно обслуживаться в любых медцентрах Беларуси. Также сотрудники могут посещать тренажерные залы, сауны, волейбольные площадки и другие спортивные объекты по всей стране.
Амбициозные планы
В следующем году Милана планирует поступать в профильный вуз на заочную форму обучения, чтобы продолжить карьеру в МТИС уже в должности инженера. Также она намерена воспользоваться возможностью получить дополнительное специализированное образование от компании.

Уверена девушка и в перспективности выбранного пути.
— Отрасль связи и продажи всегда востребованы, и я рада, что здесь работаю. За два года отработки получу подтвержденный стаж, пойму бизнес-процессы крупного оператора изнутри и сформирую портфолио, превратившись из выпускницы колледжа в опытного специалиста. Считаю, что все получится. Главное, чтобы нравилась специальность и место работы.
Фото Сергея Мицевича
Читайте также:
- Чем может обернуться для выпускников уклонение от отработки и заключение мнимого трудового договора
- Хотела работать в лесничестве, а стала мастером ЖЭУ: история Юлии Андрейчик
- За семь месяцев — 10 тыс. BYN: как молодая пара копит на квартиру и не отказывает себе в радостях
- Небо не отпускает: история молодого специалиста Национального аэропорта
- Льготы и турслеты: о бонусах молодым специалистам рассказали в Национальном музее Беларуси
Смотрите также:


































