После четвертого этапа ралли-рейда «Дакар-2015» экипаж С. Вязовича переместился на 7-е место в генеральной классификации

Экипаж № 510 под управлением Сергея Вязовича (штурман – Павел Гаранин, механик – Андрей Жигулин) команды «МАЗ-СПОРТавто» завершил четвертый этап ралли-рейда «Дакар-2015» на 12-й позиции и сместился на 7-е место в генеральной классификации.

Первая часть дистанции заставила поволноваться болельщиков команды «МАЗ-СПОРТавто». Экипаж Сергея Вязовича потерял много времени на преодоление первого КП, где показал 40-е время. Но затем сумел реабилитироваться.

Четвертый этап ралли проходил между городами Челисито и Копьяпо. Общая протяженность составила 594 км, из которых спецучасток – 174 км. Этап был одним из самых сложных в «Дакаре» этого года. В частности, последние 40 км маршрута представляли собой сложный песчаный участок с гигантскими дюнами.

Экипаж № 535 под управлением Александра Василевского (штурман – Валерий Козловский, механик – Антон Запорощенко) финишировал 13-м. Это позволило ему переместиться на 18-е место в общем зачете категории «Грузовики».

Неплохо сложилась гонка и для экипажа № 560 под управлением Владимира Василевского (штурман – Дмитрий Вихренко, механик –Алексей Неверович). Он пришел к финишу 30-м и сейчас занимает 35-ю строчку в общем зачете.

Победителем 4-го этапа в зачете грузовиков ралли «Дакар-2015» стал российский экипаж под руководством Эдуарда Николаева с результатом 2 ч 06 мин 54 с.