После карантина «Минчанка» набрала первое очко в российской Суперлиге

В матче российской Суперлиги среди женских команд «Минчанка» в гостях уступила «Локомотиву» из Калининграда 2:3, но набрала 1 очко, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Напомним, белорусская команда уже второй раз с начала сезона угодила на карантин из-за того, что у игроков выявили коронавирус. До этого подопечные Станислава Саликова четырежды проиграли и замыкали турнирную таблицу. «Локомотив», в отличие от прошлого сезона, не блещет результатами. До поединка с «Минчанкой» дружина располагалась на 8-й позиции.

Начало встречи игроки из Синеокой провели продуктивно, захватив лидерство 8:4, однако соперницы быстро восстановили паритет. Несколько розыгрышей оппонентки обменивались точными атаками. В рядах гостий здорово действовала в нападении Маргарита Степаненко. «Минчанка» сподобилась на рывок 17:13 и далее своего не упустила. Точку в сете поставила Анастасия Кононович — 25:18. Во второй партии коллективы поочередно выдавали результативные отрезки. Лидер менялся четырежды, но концовка осталась за «Локомотивом» (25:20). По схожему сценарию развивался третий сет с той разницей, что финишный отрезок лучше провели волейболистки белорусского клуба (25:22).

Сохранить такой же темп у подопечных Саликова не получилось. В четвертой партии хозяйки не дали развернуться соперницам (25:13), а затем на тай-брейке довели дело до победы (15:9). Это пятое подряд поражение «Минчанки» в турнире. В следующем туре дружина сразится на выезде против фаворита соревнований — московского «Динамо». Встреча запланирована на 20 ноября.