После семи этапов ралли Morocco Desert Challenge Сергей Вязович сохраняет лидерство в общем зачете

Гонщик белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович показал шестое время на седьмом этапе ралли-рейда Morocco Desert Challenge, но остался во главе генеральной классификации в зачете грузовиков. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе ОАО «МАЗ».

На этапе, связавшем населенные пункты Мерзуга и Буарфа, вновь блеснул молодой гонщик Алексей Вишневский – у него второе место. На преодоление 427-километровой дистанции по африканскому бездорожью ему понадобилось чуть более 6 часов. Всего 34 секунды он проиграл Тону ван Генугтену из команды Iveco, третьим стал еще один голландец Мартин ван дер Бринк. У Вишневского, который вышел в общем зачете на четвертое место, есть неплохие шансы на попадание в призовую тройку.

Последний, восьмой, этап пройдет по маршруту Буарфа — Уджда — Саидия. Он будет короче предыдущих – 219 км, но менее сложным не станет.