Председатель Госпогранкомитета: «Обстановка на белорусской границе контролируема»
При всей напряженности момента обстановка на белорусской границе стабильна и контролируема. Об этом в обращении к личному составу органов пограничной службы заявил председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

фото gpk.gov.by
В качестве текущей основной задачи А. Лаппо назвал усиление охраны госграницы страны и недопущение провоза на ее территорию оружия, взрывчатки, наркотиков. Кроме того, важно не пропустить в республику преступные элементы, любого, кто может нанести вред и подвергнуть опасности жизни белорусских граждан.
«Именно в этот период могут активизироваться противоправные группировки, возможны разного рода провокации. В том числе и в отношении пограничников, — говорится в обращении. — Будьте особенно бдительны. Помните, вы защищаете свой народ. Именно ему вы давали присягу. От ваших действий сегодня зависит безопасность страны».
Читайте также: