ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ. Что нового покажут в минских кинотеатрах с 2 апреля
Какие фильмы выйдут в прокат с 2 апреля, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».
«КОРОЛЕК МОЕЙ ЛЮБВИ»

Со 2 апреля.
Где смотреть: «Беларусь», «Москва».
Страна: Россия.
Жанр: комедия, мюзикл.
Возраст: 16+.
Режиссер: Марюс Вайсберг.
В главных ролях: Демис Карибидис, Михаил Галустян, Дмитрий Нагиев, Адила Рагимова, Артур Ваха, Сергей Рост, Людмила Артемьева.
Зажигательный комедийный мюзикл в духе Болливуда. В древнем и красочном городе Хурмада благородный полицейский Рамаш вступает в противостояние с хитрым бандитом Шамаром. Но когда выясняется, что они — разлученные в детстве братья, героям приходится забыть о вражде и вместе сразиться с истинным виновником трагедии их семьи — влиятельным меценатом Сандурлаем.

«ДЕТИ ЛЕСА 2»

Фото kinopoisk.ru
Со 2 апреля.
Где смотреть: «Беларусь».
Страна: Германия.
Жанр: приключения, фэнтези, семейный.
Режиссер: Свен Унтервальдт-младший.
Возраст: 12+.
В главных ролях: Мориц Бляйбтрой, Давид Шюттер, Эмиль Шериф, Лилли Фальк.
Фэнтези‑сиквел о юном оборотне Караге и его друзьях в секретной школе‑интернате «Кристалл». С началом нового учебного года герои сталкиваются с непростым выбором: их наставник Эндрю Миллинг обвинен в нападении на людей, и от решения Совета зависит его судьба. Миллинг предлагает Карагу сделку — ложные показания в обмен на встречу с настоящей семьей пум. Перед героем и его товарищами — Брендоном, Холли и Тикаани — встает моральная дилемма, а от их выбора зависит хрупкое равновесие между мирами людей и оборотней. Фильм режиссера Свена Унтервальдта‑младшего основан на серии книг Кати Брандис.

«ХИЩНИК. СПУСК В ПРЕИСПОДНЮЮ»

Фото kinopoisk.ru
Со 2 апреля.
Где смотреть: «Ракета».
Страна: США.
Жанр: ужасы.
Режиссер: Ховард Дж. Форд.
Возраст: 18+.
В главных ролях: Джон Рис-Дэвис, Сара Александра Маркс, Луис Джеймс, Тиффани Ханнам-Дэниелс.
Фильм ужасов режиссера Ховарда Дж. Форда с элементами фантастики и триллера. Спустя десятилетия после загадочного исчезновения ученого Джеймса Уилера в системе пещер его внучка вместе с группой исследователей решается спуститься в мрачные туннели, чтобы раскрыть семейную тайну и проверить достоверность оставленной им пленки с силуэтом неведомого существа. По мере продвижения вглубь пещеры команда сталкивается с древним хищником, пробудившимся от многовекового сна.

«Я ИДУ ИСКАТЬ 2»

Фото kinopoisk.ru
Со 2 апреля.
Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Комсомолец», «Мир», «Москва», «Салют».
Страна: США.
Жанр: комедия, триллер, ужасы.
Режиссер: Мэтт Беттинелли-Олпин, Тайлер Джиллетт.
Возраст: 18+.
В главных ролях: Самара Уивинг, Кэтрин Ньютон, Элайджа Вуд.
Комедийный фильм ужасов режиссеров Мэттью Беттинелли‑Олпина и Тайлера Джиллетта, продолжение культового хоррора 2019 года. После чудесного спасения от кровавых традиций семьи Ле Домас Грейс Макколли надеется начать жизнь с чистого листа, но кошмарная игра, оказывается, еще не закончена. Героине предстоит пройти новый смертельный уровень — на этот раз вместе с младшей сестрой Фейт, внезапно втянутой в ту же зловещую семейную традицию…

«ТАМЕРЛАН»

Фото kinopoisk.ru
С 2 апреля.
Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Киев», «Комсомолец», «Мир», «Москва», «Октябрь», «Пионер», «Победа», «Ракета», «Салют», «Центральный».
Страна: Узбекистан, США.
Жанр: боевик, приключения, военный, исторический.
Режиссер: Якоб Шварц.
Возраст: 16+.
В главных ролях: Кристиан Мортенсен, Махеш Джаду, Юлдуз Раджабова, Джошуа Джо, Дулгуун Одхуу, Санжар Мади, Аразу, Пол Марлон, Умит Ульген.
Исторический боевик режиссера Якоба Шварца, рассказывающий о становлении великого завоевателя XIV века. Действие разворачивается на фоне распада Монгольской империи, когда вдоль Великого шелкового пути вспыхивали междоусобные войны. Молодой воин Тимур Барлас сталкивается с предательством союзников, тяжелыми ранениями и личной утратой, но находит в себе силы собрать верных соратников. Участвуя в кровопролитных сражениях, он постепенно превращается в грозного лидера, способного объединить разрозненные земли.

В афише возможны изменения!


























