ПРЕМЬЕРЫ НЕДЕЛИ. Что нового покажут в минских кинотеатрах с 5 марта
Какие фильмы выйдут в прокат с 5 марта, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в сети кинотеатров «КиноМинска».
Первая неделя весны порадует кинозрителей разнообразием: от долгожданных российских премьер и романтических историй к 8 Марта до шедевра мирового кинематографа в повторном прокате.
«К себе нежно»

Фото kinopoisk.ru
С 5 марта.
Где смотреть: «Беларусь», «Москва», «Октябрь», «Пионер», «Победа».
Страна: Россия.
Жанр: комедия, мелодрама.
Режиссер: Иван Китаев.
Возраст: 12+.
В главных ролях: Карина Разумовская, Артём Ткаченко, Пелагея Невзорова, Алиса Конашенкова, Ольга Медынич.
«К себе нежно» — долгожданная экранизация одноименного бестселлера Ольги Примаченко, ставшего настоящим феноменом саморефлексии для миллионов читателей.
В центре сюжета — талантливый врач-реабилитолог Надя, которая, помогая другим, совершенно забыла о себе и собственном счастье. Ее размеренная жизнь, подчиненная работе и быту, дает трещину после неожиданной встречи. Героине предстоит заново узнать себя, столкнуться с призраками прошлого и научиться слышать тихий голос собственного сердца.

«Приключение (SUB)»

Фото kinopoisk.ru
С 5 марта.
Где смотреть: «Центральный».
Страна: Италия, Франция.
Жанр: детектив, драма.
Режиссер: Микеланджело Антониони.
Возраст: 12+.
В главных ролях: Моника Витти, Габриэле Ферцетти, Леа Массари.
«Приключение» — классика европейского арт-кино, фильм, перевернувший представление о драматургии и получивший специальный приз Каннского кинофестиваля.
Во время морской прогулки группы богатых друзей на необитаемом острове бесследно исчезает Анна — девушка одного из мужчин. Начавшееся как детективное расследование, «Приключение» быстро перерастает в глубокое исследование психологии героев. В поисках, которые ведутся с пугающей быстротой, любовник Анны и ее лучшая подруга неожиданно обнаруживают взаимное влечение.

«Наследник»

Фото kinopoisk.ru
С 5 марта.
Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Мир», «Москва», «Пионер», «Победа», «Ракета».
Страна: Великобритания, Франция.
Жанр: комедия, триллер.
Режиссер: Джон Паттон Форд.
Возраст: 18+.
В главных ролях: Эд Харрис, Тофер Грейс, Глен Пауэлл, Маргарет Куолли.
«Наследник» — острая, как бритва, черная комедия от легендарной студии A24, создавшей хиты «Солнцестояние» и «Все везде и сразу».
Молодой человек по имени Том решает восстановить справедливость и вернуть то, что принадлежит ему по праву рождения — миллионы семьи, некогда вычеркнувшей его мать из своей жизни. Проблема лишь в том, что наследство распределено между семью родственниками, и делитьcя они явно не намерены.

«Тюльпаны»

Фото kinopoisk.ru
С 5 марта.
Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Комсомолец», «Москва», «Победа».
Страна: Россия.
Жанр: романтическая комедия.
Режиссеры: Анна Кузнецова, Юлия Лысова, Юлия Узких, Владислав Иконников, Юрий Коробейников.
Возраст: 12+.
В главных ролях: Елена Яковлева, Алексей Серебряков, Юлия Топольницкая, Вячеслав Чепурченко, Николай Коляда.
«Тюльпаны» — яркий и искренний киноальманах, состоящий из пяти новелл о самом главном весеннем дне.
Герои фильма — самые обычные люди, попавшие в водоворот предпраздничной суеты: очереди за цветами, безумные поиски подарков и попытки успеть все и сразу. Однако за этой привычной суматохой скрывается нечто большее: для одних этот день станет началом большой любви, для других — шансом все исправить, а кто-то просто неожиданно обретет друга.

«Конституция Республики Беларусь»

С 5 марта.
Где смотреть: «Аврора», «Беларусь», «Берестье», «Киев», «Комсомолец», «Мир», «Москва», «Октябрь», «Пионер», «Победа», «Ракета», «Салют», «Центральный».
Страна: Беларусь.
Жанр: художественный / документально-просветительский.
Режиссер: Евгений Шлеменков.
Возраст: 12+.
«Конституция Республики Беларусь» — короткометражный художественно-просветительский фильм, приуроченный ко Дню Конституции. Картина в доступной и увлекательной форме рассказывает зрителям об истории создания и ключевых положениях Основного Закона страны.

В афише возможны изменения!




















