Президент Беларуси запретил повышать цены в стране
Рост цен в Беларуси запрещается с 6 октября, но возможны отдельные исключения. Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.
Президент предостерег от каких-либо перерасчетов задним числом. Вместе с тем он указал на возможность исключений по каким-то позициям, причем на коррекцию цен в сторону увеличения потребуется разрешение министра антимонопольного регулирования и торговли либо председателя областного или Минского городского исполкома. Кроме того, А. Лукашенко предупредил: не должно быть закрытий объектов и попыток покинуть рынок.
Как выполняется поручение, проследят прежде всего генпрокурор и председатель Комитета госконтроля. К нарушителям предполагается принимать меры реагирования. По ним и по мерам регулирования цен ответственным лицам предстоит определиться в ближайшее время.
Читайте также:
Лукашенко ожидает от правительства и Нацбанка действенных мер по сдерживанию роста цен
«Яблоки и лук с наценкой 300 %!» Президент потребовал разобраться со спекулянтами
Смотрите также: