Белорусскую экономику во время пандемии спасло решение не зарывать предприятия. Такое мнение высказал министр экономики Александр Червяков в эфире передачи «Главный эфир», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Беларусь 1.
По его словам, в противном случае восстановление могло бы занять не один год:
— То, что мы не закрылись, спасло нашу экономику. Это не кран с водой, который закрыл-открыл, и она точно также будет течь. Если экономику закрыть, то восстанавливаться придется не один год
Министр отметил, что на данный момент определенный прирост показывают такие отрасли, как IT-сфера, аграрный сектор, производство и переработка пищевых продуктов, строительство. Кроме того, положительная динамика наблюдается в производстве нефтепродуктов и калийных удобрений.
Смотрите также: