Прокуратура проверит работу детских оздоровительных лагерей и состояние игровых площадок
С мая по июль 2023 г. столичные прокуроры проводят мониторинг работы детских оздоровительных лагерей, парков аттракционов и развлекательных центров, а также состояние игровых площадок во дворах, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в надзорном ведомстве.
В период летних каникул особенно актуальным является обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе в детских оздоровительных лагерях, парках аттракционов, развлекательных центрах и на игровых площадках во дворах.
– Например, в работе оздоровительных лагерей работники прокуроры изучат вопросы готовности лагерей к летнему сезону, в том числе укомплектования кадрами для организации воспитательного и образовательного процессов, обеспечения безопасного пребывания там несовершеннолетних, – прокомментировал начальник отдела прокуратуры г. Минска по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Павел Зайцев. – Мы предлагаем гражданам до конца июля нынешнего года оставить сообщения в рубрике «Письмо прокурору» на сайте Мингорисполкома или по городскому телефону 356-77-00 (работает в автоматическом режиме) о возможных нарушениях. Эти сведения будут учитываться в ходе проводимого мониторинга. Обращаем внимание, что такие сообщения не являются обращениями граждан и ответы на них не направляются.
Смотрите также: