1200h90 2

Пять кустов конопли в шкафу и еще шесть — в гараже. В Минске задержали наркоторговца

В Минске задержали наркоторговца, который соорудил нарколаборатории по выращиванию конопли у себя в шкафу и в гараже. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

https://www.youtube.com/watch?v=1nbTmJ_4Pdo&feature=emb_title

Пять кустов конопли оперативники обнаружили дома у 47-летнего минчанина в потайном шкафу. Там он создал все необходимые условия для растений — поставил обогреватель, две лампы и термометр. Также мужчина замаскировал дверь шкафа зеркалом.

Помимо потайного шкафа с каннабисом правоохранители нашли аналогичное помещение для выращивания марихуаны с обогревателем, термометром, лампами и измерителем влажности воздуха в гараже. А еще обнаружили более 200 г высушенной марихуаны.

Со слов задержанного, каннабис он выращивал для личного употребления и для продажи знакомым. Этим он занимался на протяжении длительного времени.

Собранные по данному факту материалы переданы во Фрунзенский РОСК столицы. Там действиям жителя столицы уже дали правовую оценку.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Альтернатива есть: министерства Беларуси и России проведут крупные международные соревнования

Соревнования «Кубок сильнейших» по 15 летним видам спорта пройдут в нынешнем году в Беларуси и России. Такое решение принято 16 февраля на совместной коллегии министерств спорта двух стран, которая прошла в столичном БГУФК, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

izobrazhenie viber 2025 02 16 12 36 00 489

По словам министра спорта и туризма Беларуси Сергея Ковальчука, соревнования по семи видам пройдут в Беларуси, еще семи — в России, а один из видов (самбо) будет организован на территории двух стран. При этом С. Ковальчук заверил, что «Кубок сильнейших» будет открытым — в нем смогут принять участие спортсмены не только Союзного государства, но и других стран мира.

Старт подобным соревнованиям дан уже сейчас — в «Раубичах» проходит Кубок сильнейших спортсменов по биатлону, а на следующей неделе сразятся лучшие конькобежцы. В свою очередь, Россия примет турниры по фигурному катанию и фристайлу.

С. Ковальчук отметил, что уже определено время летних стартов — министр заверил, что они не будут пересекаться с другими важными международными соревнованиями. Его коллега Михаил Дегтярёв пошел еще дальше — он не исключил, что в некоторых видах «Кубок сильнейших» может стать отборочным этапом к Олимпиаде и к чемпионатам мира или Европы.

Министр спорта Беларуси отметил, что «Кубок сильнейших» будет проводиться преимущественно по тем видам спорта, в которых у белорусских спортсменов есть определенные достижения, — это легкая атлетика, плавание, велоспорт, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, разные виды единоборств и др. С. Ковальчук добавил также, что есть определенные задумки и по клубным видам спорта. В частности, не исключено, что один из белорусских мини-футбольных клубов выступит на чемпионате России.

Он привел в пример хоккейное «Динамо-Минск», выступающее в КХЛ.

— Это наш фирменный бренд. Посмотрите, какой интерес у болельщиков вызывает клуб. Подобное может быть и в мини-футболе. Рассматриваем сейчас все варианты, — отметил С. Ковальчук.

Спорт — прежде всего для болельщиков. Тот же пляжный футбол, где Беларусь демонстрирует успехи. А еще волейбол, в котором у россиян очень богатые традиции. Интеграция белорусских клубов в российское первенство пойдет только на пользу белорусским спортсменам, выразил мнение С. Ковальчук.

— Взаимодействие с белорусской стороной носит последовательный и дружеский характер, — подчеркнул министр спорта России М. Дегтярёв.

Фото автора

Читайте также:

Ведется активная работа по возвращению спортсменов на международную арену — министр спорта Беларуси

До –13 °С и сильный ветер ожидается в Минске 17 февраля

Ночью 17 февраля в столице прогнозируется переменная облачность, утром и днем будет облачно с прояснениями, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Белгидромет.

veter 2

В ночные часы обойдется без существенных осадков (вероятность 5–10 %). Ветер неустойчивый, 1–3 м/с. Температура воздуха составит –11… –13 °С.

В светлое время суток временами пройдет снег (вероятность 80–90 %). Ветер станет юго-западный, 5–10 м/с. Его порывы достигнут 12 м/с. Столбики термометров покажут –3… –5 °С.

На отдельных участках дорог сохранится гололедица.