Пятое «золото» сезона: Домрачева выиграла спринт в Тюмени

На заключительном в сезоне этапе Кубка мира по биатлону, который принимает российская Тюмень, белоруска Дарья Домрачева победила в спринтерской гонке на 7,5 км, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

У Домрачевой был один из поздних стартовых номеров (50-й), поэтому спортсменка уже знала результаты основных конкуренток и очень грамотно разложила силы по дистанции, сохранив при этом безупречную точность на двух рубежах. На финише Дарья выиграла всего 1,2 сек у финки Кайсы Мякярайнен, которая также не допустила ни одного промаха. Бронзовая позиция спринта – у норвежки Тирил Экхофф (+33,3 сек, 1-0).

Результаты остальных белорусок: Ирина Кривко (0-0) финишировала 27-й (+1 мин 36 сек), Динара Алимбекова (0-0) – 32-й (+1 мин 46 сек), Надежда Скардино (0-2) – 47-й (+ 2 мин 13,7 сек). Единственной, кто не отобрался в гонку преследования, стала Надежда Писарева. У нее три промаха (0-3), 3 мин 24 сек отставания от Домрачевой и итоговая 65-я позиция.

Биатлонистов на этом этапе Кубка мира в Тюмени ожидают две дисциплины. Гонки преследования состоятся 24 марта (мужская в 15:00, женская в 17:00), а на 25 марта запланированы масс-старты (мужчины стартуют в 15:00, женщины в 17:00). Время начала гонок – белорусское.